Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура ИНФОРМИРУЕТ

В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора региональный орган государственной власти обязали установить границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос».

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране вод,  водоохранных зон и прибрежных защитных полос.
Установлено, что Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области не проведено  определение, описание и установление границ водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы.
С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором в адрес Министра внесено представление.
В связи с тем, что нарушения закона устранены не были, природоохранный прокурор обратился в суд с иском о возложении на региональный орган государственной власти обязанности обеспечить определение, описание и установление границ водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы 18 водных объектов.
Решениями судов  требования прокурора удовлетворены. Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры

список рек:
Аришка 13 км - Инзенский район,