Информация прокуратуры Кузоватовского района В перечень запрещенных и ограниченных в обороте наркотических средств и наркосодержащих растений внесены изменения

С 27.08.2019 вступило в законную силу Постановление Правительства РФ от 09.08.2019 № 1041, согласно которому в список I (Перечень запрещенных в РФ наркотических средств) и список II (Перечень ограниченных в обороте наркотических средств) включены новые виды наркотических средств.

Так, в Список I дополнительно включены:

1) «N-(1-бензилпиперидин-4-ил)-N-фенилбензамид (бензоилбензилфентанил)»;

2) «N-(1-бензилпиперидин-4-ил)-N-фенилфуран-2-карбоксамид (бензилфуранилфентанил)»;

3) «Метил-1-бензил-1Н-индазол-3-карбоксилат» и его производные.

В список II включены:

1) «N-(1-метилпиперидин-4-ил)-N-фенилпропанамид(N-метилнорфентанил)» и его производные;

2) «N-(пиразин-2-ил)-N-(1-(2-фенилэтил)пиперидин-4-ил)фуран-2-карбоксамид (мирфентанил)».

Кроме того, в перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в РФ, включена «Митрагина прекрасная (растение вида Mitragyna speciose) – Кратом», а также определен вес указанного растения, соответствующий значительному, крупному и особо крупному размерам, для целей уголовного преследования.

Кузоватовского района А.А. Немов

09.12.19 12:10