Информация прокуратуры Кузоватовского района

По требованию прокуратуры Кузоватовского района организован отлов безнадзорных животных

Прокуратура Кузоватовского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с животными.

Установлено, что администрация МО «Кузоватовский район» не принимала мер к реализации полномочий по отлову и содержанию животных без владельцев.

Скопление стай бродячих собак создавало угрозу жизни и здоровью граждан, что явилось основанием для внесения прокурором представления об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства орган местного самоуправления заключил с Ульяновским областным фондом защиты животных «Флора и Лавра» контракт на осуществлении отлова и содержания безнадзорных животных.

04.03.22 05:54