Информация Прокуратуры Кузоватовский район

В результате вмешательства прокуратуры Кузоватовского района 8 граждан лишены права управления транспортными средствами

Проведенной прокуратурой Кузоватовского района проверкой было установлено, что некоторые граждане, проживающие на территории Кузоватовского района и имеющие заболевания наркомания и алкоголизм, имели водительские удостоверения и управляли транспортными средствами.

Однако в соответствии с законом такие граждане имеют ограничения к водительской деятельности.

Поскольку управление транспортными средствами вышеназванными лицами создает угрозу жизни и здоровью граждан прокуратурой района в Новоспасский районный суд были направлены исковые заявления о прекращении их права управления транспортными средствами.

Иски прокурора судом были удовлетворены и исполнены.

09.03.22 05:56