Поиск по сайту

Информация прокуратуры Кузоватовского района

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за уклонение от заключения трудового договора

Прокуратура Кузоватовского района Ульяновской области в ходе проверки деятельности индивидуального предпринимателя Ч. выявила грубые нарушения трудового законодательства.

Согласно закона работодатель обязан заключить трудовой договор с работником в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения его к работе.

Вместе с тем, как установлено прокурорской проверкой, индивидуальным предпринимателем Ч. при фактическом допущении работника к работе трудовой договор в письменной форме с ним заключен не был, приказ о приеме на работу не оформлялся.

В этой связи прокурор Кузоватовского района Ульяновской области возбудил в отношении индивидуального предпринимателя Ч. дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

На основании постановления государственного инспектора труда индивидуальный предприниматель Ч. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 6000 рублей.

28.03.22 05:58

    Новости