Информация Прокуратуры

Прокуратура Кузоватовского района требует от предприятий соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратура Кузоватовского района провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в ООО «Вита плюс», ООО «Витамилк», ООО «Стройизделия», ООО «Кузоватовское ДРСУ».

Установлено, что в нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха данными предприятиями не были разработаны мероприятия по уменьшению выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий.

В этой связи Прокурор Кузоватовского района Ульяновской области потребовал от руководителей указанных предприятий в представлении безотлагательно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

28.03.22 05:59