Поиск по сайту

Информация Прокуратуры

По требованию прокурора Кузоватовского района устранены нарушения закона о безопасности пищевых продуктов в образовательных организациях района

Прокуратура Кузоватовского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности пищевых продуктов в образовательных организациях района.

В соответствии с законом в обращении могут находиться пищевые продукты, соответствующие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, и прошедшие подтверждение соответствия таким требованиям. Запрещается обращение пищевых продуктов в отношении которых не может быть подтверждена прослеживаемость, которые не соответствуют представленной информации, а также срок годности которых истек.

Вместе с тем, в ходе проверки было установлено, что в некоторых образовательных организациях на момент проверки отсутствовали документы подтверждающие происхождение, качество и безопасность продукции, используемой для питания учащихся.

Указанные нарушения создавали угрозу жизни и здоровью учащихся.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес начальника управления образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены. Виновные должностные лица образовательных организаций привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

14.03.22 06:00

    Новости