Информация прокуратуры

Прокуратура Кузоватовского района понуждает органы местного самоуправления разработать и принять программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям

Проведенной прокуратурой Кузоватовского района проверкой было установлено, что органы местного самоуправления, осуществляющие функции муниципального контроля, уклоняются от принятия программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям

Указанные программы в соответствии с законом должны были быть приняты и размещены на официальных сайтах органов местного самоуправления в срок до 20 декабря.

Отсутствие данных программ лишает контрольные (надзорные) органы возможности осуществлять предупреждение нарушений.

В этой связи прокурор Кузоватовского района потребовал от глав органов местного самоуправления в представлении безотлагательно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений. Нарушения устранены.

15.03.22 06:03